Stück Rolle Regie Produktion
2018      
Ein Bericht für eine Akademie (UA)
Affe Rotpeter

Yaron David Müller-Zach

Theater a.d. Rott
Die lustige Witwe Baron Zeta Manuela Kloibmüller Theater a.d. Rott / Sommeroperette Zell a.d. Pram
2017      
Reif für die Insel Armin Armin Stockerer u.a. Weiherhaustheater Ortenburg
Kasimir und Karoline Merkl Franz Andreas Baumgartner Theater a.d. Rott
Pariser Leben Bobinet Andre Turnheim Theater a.d. Rott
2016      
Der Cowboy von Haxlfing Vinzenz Zellner Karl Absenger a.gon Theaterproduktion
Im Weißen Rössl Leopold Uwe Lohr Theater a.d. Rott
Nora, ein Puppenheim Krogstad Elke Maria Schwab Theater a.d. Rott
2015      
Eine Nacht in Venedig Herzog, Pappacoda Armin Stockerer u.a. freie Produktion
Topalovic und Söhne (EA)
Billy Piton Manuela Kloibmüller Brucknerfestival Linz, Eröffnungsproduktion
Operettengala Moderation/Gesang Armin Stockerer Festival Gut Immling
Heimatlos Jäger Hubert Stephan Barbarino Theater a.d. Rott
Die Großherzogin von Gerolstein Baron Puck Manuel Schmitt Theater a.d. Rott
2014      
Paul Abraham Revue
Gesang Armin Stockerer u.a. Weiherhaustheater Ortenburg
Topalovic und Söhne (UA)
Billy Piton Manuela Kloibmüller Theater a.d. Rott
Der Brandner Kaspar Brandner Kaspar Verena v. Kerssenbrock Opernfestival Gut Immling
Wie im Himmel Arne Johann Heß Theater a.d. Rott
Die Möwe Schamrajev Robert Alföldi Theater a.d. Rott
2013      
Der varreckte Hof (DEA)
Günther Susi Weber Theater a.d. Rott
Der Brandner Kaspar Brandner Kaspar Verena v. Kerssenbrock Opernfestival Gut Immling
Die Beichte Martin Elke Maria Schwab Theater a.d. Rott
Der verkaufte Großvater Kreithofer Susi Weber Theater a.d. Rott
2012      
Männer Armin Karl Sibelius Theater a.d. Rott
Der Brandner Kaspar (UA)
Brandner Kaspar Verena v. Kerssenbrock Opernfestival Gut Immling
Eine Nacht in Venedig Pappacoda Karsten Engelhardt Theater a.d. Rott
2011      
My Fair Lady Oberst Pickering Mario Eick Theater a.d. Rott
Der Vetter aus Dingsda Egon von Wildenhagen Karsten Engelhardt Theater a.d. Rott
Lumpazivagabundus Leim Sebastian Goller Theater a.d. Rott
2010      
Der Zigeunerbaron Conte Carnero Mario Eick Theater a.d. Rott
Der bairische Menschenfeind (UA)
Clitandre Mario Eick Theater a.d. Rott
Die lustige Witwe Vicomte Cascada Mario Eick Theater a.d. Rott
2009      
Die Seufzerbrücke Baptista Götz Schuricke Aiblinger Opernsommer
Der Bettelstudent von Richthofen Mario Eick Theater a.d. Rott
2008      
Orpheus in der Unterwelt Merkur Brian Lausund Theater a.d. Rott
Die Opernprobe Johann Götz Schuricke Aiblinger Opernsommer
Die Geierwally Vinzenz Mario Eick Theater a.d. Rott
Die Fledermaus Dr. Falke Mario Eick Theater a.d. Rott
2007      
Don Giovanni
Leporello Mario Eick Theater a.d. Rott
Der Kaiser im Rottal (UA)
Bürgermeister Peter Nüesch Theater a.d. Rott
2006      
Das Wirtshaus im Spessart Korporal Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Madame Pompadour Collin Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Die Räuber Ratzmann Peter Nüesch Theater a.d. Rott
La Traviata Baron Douphol Peter Nüesch Theater a.d. Rott
2005      
Der Brandner Kaspar Thurmair Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Dornröschen Koch Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Der Opernball Paul Aubier Peter Nüesch Theater a.d. Rott
2004      
Der Besuch der alten Dame Polizist Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Operngala Moderation   Theater a.d. Rott
Anatevka Schneider Mottel Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Der Kuss der Spinnenfrau Wärter Peter Nüesch Theater a.d. Rott
2003      
Das Tagebuch der Anne Frank Herr van Daan Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Mei liaba Schole (UA)
Schole Martin Winkelbauer Waldbühne Halsbach
Fantasio Prinz von Mantua Roland Dippl Aiblinger Opernsommer
Jesus Christ Superstar Priester, Ensemble Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Die Dreigroschenoper Hakenfinger Jakob Eva Niedermeiser Theater a.d. Rott
2002      
Der Opernball Henry Marc Angelini Theater Humbach
Der Sommernachtstraum Demetrius Gerry Mierbeth Theater Belacqua Wasserburg
Pinocchio Kater Peter Nüesch Theater a.d. Rott
2001      
Die Geschichte vom Baum Radar Malika Kilgus Theater a.d. Rott
Was ihr wollt Kapitän, Ensemble Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Odysseus (UA)
Antinoos, Ensemble Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Carmen Remendado Peter Nüesch Theater a.d. Rott
2000      
In 80 Tagen um die Welt Phileas Fogg Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Der Vetter aus Dingsda Egon v. Wildenhagen Peter Nüesch Theater a.d. Rott
The Rocky Horror Show Dr. Scott Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Der Zauberer von Oz (UA)
Löwe Peter Nüesch Theater a.d. Rott
1999      
Das Feuerwerk Robert Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Moon over Buffalo Howard Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Der Vogelhändler Schneck Peter Nüesch Theater a.d. Rott
1998      
Der Freischütz Kilian Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Die lustige Witwe Vicomte Cascada Peter Nüesch Theater a.d. Rott
Norbert Nackendick Erdhörnchen Peter Nüesch Theater a.d. Rott
1997      
Das Dschungelbuch 2 (UA)
Mowgli Florian Strober freie Produktion
Das Land des Lächelns Gustl Adi Fischer Theater a.d. Rott
1996      
Orpheus in der Unterwelt Morpheus Adi Fischer Theater a.d. Rott
Giuditta Pierrino Adi Fischer Theater a.d. Rott
1995      
Die Dreigroschenoper Mackie Messer Florian Strober freie Produktion
1994      
Our Time (UA)
  Marita Kral Tafelhalle Nürnberg